Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Монтажные работы

Статьи про монтажные работы

Установка дымохода из сэндвич-труб в бане

24.01.2024
Печное отопление часто используется в загородных домах, дачах и банях благодаря своей экономичности, эффективности и особенному уюту, который создает в помещении источник живого огня. Продукты сгорания представляют опасность для здоровья и жизни человека и отводятся из печки или котла на улицу с помощью дымохода. Большой популярностью при строительстве бань пользуются конструкции из сэндвич-труб, обеспечивающие необходимую пожарную безопасность и чистоту воздуха.

Как установить дымоход в стене деревянного дома?

04.06.2023
Домовладельцы нередко выбирают дровяной камин или печку с дымоходом, сооружение которого в деревянном доме имеет свои особенности. Первое, с чего надо начать – правильно выбрать дымоход. Если вы владеете легким и недорогим каркасным домом на свайно-винтовом фундаменте, то кирпичные и керамические дымовые системы не для вас. Им потребуется отдельное основание, стоимость которого вместе с ценой на сам дымоход сведет на «нет» всю экономию от выбора этого типа дома.

Фундаменты и расстояния до стен для банных печей и отопительных каминов

26.01.2023

Монтаж любых печей и каминов требует соблюдения не только технических требований, но и строительных правил, а также норм пожарной безопасности. Сюда входят безопасные расстояния до возгораемых предметов, применение негорючей теплоизоляции, а нередко и сооружение фундамента.

В каких случаях нужен фундамент под печь в бане или в доме?

Монтаж печей с водяным контуром в частном доме или на даче

20.08.2018

Индивидуальное печное отопление существует с давних пор и не сдает позиции даже в XXI веке благодаря удобству и полной автономности этого способа. Кроме тепла, печка создает в доме особенно приятную, уютную атмосферу, оживляя интерьер зрелищем веселой игры огня за стеклом топки.

Современные печи, как правило, невелики по размерам и занимают немного места, но при этом рассчитаны на обогрев просторных помещений. Новейшие технологии сжигания топлива – вторичный дожиг газов и режим минимальной отдачи тепла позволили заметно повысить эффективность печного отопления по сравнению с тем, что могли дать его традиционные варианты.

Вы можете заказать монтаж печи с водяным контуром в любом салоне «Мой камин» при оформлении покупки. Мы предоставляем гарантию на выполненные монтажные работы сроком на 12 месяцев, начиная с даты сдачи системы отопления в эксплуатацию.

Установка дымохода

30.10.2015

Установка дымохода может показаться, на первый взгляд, не самым сложным делом: «главное, печку поставить, а трубу-то мы уж как-нибудь выведем…» Но в реальности это – одно из важнейших условий правильной и эффективной работы отопительного устройства, будь то печь, котел или камин. Не станет большим преувеличением сказать, что не только эффективная работа, но и срок службы отопительного прибора зависит от того, правильно ли подобрана и смонтирована дымоотводящая система для него. Конечно, к комплектам деталей для дымоотводов, которые поставляются с заводов-изготовителей готовыми к сборке, прилагается инструкция по установке дымохода и его эксплуатации

Установка каминной топки

30.06.2015

Вы купили топку для камина и облицовку к ней? Поздравляем, вы сделали хороший выбор! И теперь самое время ознакомиться с правилами установки каминной топки.

Относительно небольшой вес каминов с чугунной или стальной топкой все же оставляет обязательным сооружение отдельного фундамента. И, конечно же, вам понадобится специальная подготовка места в доме, где будет производиться установка топки камина. Эта работа требует строгого соблюдения норм пожарной безопасности и инструкций завода-изготовителя, а значит, стоит ознакомиться с этими документами заранее, лучше всего ещё до покупки, чтобы избежать сложностей при монтаже.