Статьи про отопительные печи

Страницы:1 2

Печи-голландки: история и современное применение

21.12.2023

Название «голландка» имеет географическое происхождение – эта отопительная печь появилась в XIV – XV веках в Голландии. Она работает по тому же принципу, что и русская печь, но отличается высокой и прямоугольной формой с меньшей площадью основания. Недостаток земли заставлял голландцев строить узкие дома в два-три этажа и вытягивать печи по вертикали, поскольку на полу для них могло быть выделено мало места.

Как работает печь: основы простым языком

07.12.2023
Дровяная печь, прообразом которой был обычный очаг, – это старинный способ отопления. Горение в открытом очаге без трубы связано с большими потерями тепла, поэтому уже в древние времена человечество перешло к глиняным и кирпичным печам с трубой для удаления дыма и образования тяги. Позже к ним добавились чугунные и стальные модели.

Печи-камины Astov: лучший вариант для вашего дома

22.09.2023
Печи-камины марки Astov – практичные и надежные решения для вашего дома. Это долговечная продукция со стильным дизайном. Надежность, простота в монтаже, безопасность – отличительные свойства этого печного оборудования, которое не создаст никаких проблем во время эксплуатации.

Установка печи-камина в деревянных домах

29.07.2023
Зачем вам печь-камин? Это не праздный вопрос. Большой дом чаще всего отапливают котлом с системой радиаторов – это самый удобный и эффективный способ, а если котел работает на газе, то ещё и самый недорогой. А вот для флигеля скромных размеров, для дачи, которой пользуются по выходным и в отпуске, а также для временного жилища подойдет металлическая печь-камин.

Обзор печей Прометалл для отопления дома

17.03.2023

Если вы ищете недорогой, но эффективный вариант печи-камина для загородного дома или дачи, присмотритесь к продукции завода «Прометалл».

Откуда такие хорошие отзывы об этом печном оборудовании? Чем же так привлекательны отопительные печи-камины данного производителя?

Теплообменник в печь для отопления

30.12.2022

Обмен теплом между поверхностями и средами, – это физический природный процесс. Воздух нагревается от разогретой солнцем поверхности земли, теплое течение повышает температуру воздуха на берегу, а холодный воздух из арктических широт способен сильно понизить её даже жарким летом.

Как выбрать лучшую печь для дома в 2023 году?

14.10.2022

Когда мы слышим слово «печь», у нас часто возникают исторические ассоциации: русская печь в крестьянской избе или изразцовые «голландки» в барском доме, «буржуйки» времен гражданской войны с трубой, выведенной в форточку вместо дымохода… Но печи не ушли в прошлое, несмотря на то, что в повседневном обиходе уже давно используются отопительные котлы.

Каминная печь «Бахтинка». Почему она ещё не ваша?

16.03.2022
Вам нужна маленькая чугунная печка с большой теплоотдачей? Вот пример – печь-камин «Бахтинка» от компании ProMetall с номинальной мощностью 5 кВт. Объем помещения, которое эта печка может хорошо прогреть, достигает 80 кубометров.

Согреет дом для вас… «Маэстро»!

10.03.2022

Вы помните чугунную печку «Бахта» от компании ProMetall – маленькую, недорогую и дающую много тепла? Её производитель предлагает нам свою новую разработку – каминную печь «Маэстро», которая способна отапливать помещение объемом до 300 кубометров.

Не откладывая на лето. Что пора покупать для дачи уже сейчас

27.01.2021

В прошедшем 2020-м с его локдаунами и самоизоляцией объектами зависти стали владельцы не только больших загородных домов, но и небольших дач в СНТ. Наметился тренд на приобретение загородной недвижимости. Если и вы в числе владельцев таковой (или скоро им станете), стоит заранее позаботиться о комфорте и уюте на даче и приобрести туда полезные вещи. Рассказываем, какие именно.

Страницы:1 2