Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Барбекю  >  Вариации на тему "гриль"

Вариации на тему "гриль"

Опубликовано: 02.12.2016
Изменено: 25.01.2023

Изобилие кухонной техники заставляет предполагать, что в этой области едва ли возможно предложить потребителям что-то новое. К счастью, это не так, и предела совершенству, видимо, нет! А утвердиться в этой мысли нам поможет WeGrill – новейшее изобретение итальянских инженеров и дизайнеров.

Гриль оборудован керамическими инфракрасными горелками нового типа от компании Infragas. Горелки имеют сетчатую структуру, что обеспечивает равномерный прогрев всего объема прибора. Решетку для жарки можно регулировать по высоте, что позволяет варьировать степень нагревания и достигать тонкой обработки продуктов. Температура на поверхности горелки достигает 850°С.

Кулинарная обработка пищи ведется за счет теплового излучения, а не прямого контакта с огнем, кроме того, горелки располагаются наверху, а не под готовящимися продуктами. Это новшество трудно переоценить, потому что вы можете приготовить у себя на кухне те же блюда, что и на мангале или уличном дровяном гриле, но при этом WeGrill не создаст в процессе готовки дыма и неприятных запахов, возникающих обычно из-за попадания капель жира на угли.

WeGrill порадует хозяев своей многофункциональностью. Он подойдет как профессионалам и любителям приготовить что-нибудь вкусненькое, так и тем, кто хотел бы уделять кухонным делам как можно меньше времени. Прибор может заменить собой как плиту, так и духовку. Вы сможете испечь в нем пиццу, приготовить вкусные горячие бутерброды, поджарить мясо, рыбу, морепродукты, приготовить овощи и гарниры, просто подогреть готовые блюда. Время приготовления с помощью WeGrill наполовину короче, чем традиционными способами, а в приготовленных продуктах сохраняются все полезные ингредиенты – витамины и минеральные соли. Не говоря уже об исключительном вкусе: дело в том, что благодаря быстрой обжарке на сильном огне на поверхности куска мяса или рыбы образуется плотная корочка, поэтому жидкость из него не вытекает и готовое блюдо получается сочным и мягким.

Сторонники здорового питания ценят еду, поджаренную на гриле, ещё и за то, что для её приготовления не используется масло. Для кафе или ресторана это обстоятельство станет к тому же источником экономии средств.

Трудно представить себе отдых на природе без свежеприготовленной на открытом огне вкусной еды! И здесь приобретение моделей WeGrill Young или WeGrill In&Out легко решает эту задачу. Эти портативные приборы весят около 6 кг, легко разбираются и упаковываются в удобную сумку. Собрать же их и подготовить к работе можно буквально за две минуты. Такой прибор можно уложить в багажник автомобиля вместе с небольшим газовым баллоном, и тогда пикник в выходной день и даже длительная семейная туристическая поездка во время отпуска доставят вам массу удовольствия. В любой момент и в любом месте: на берегу озера, на горном склоне, даже на борту яхты или катера вы сможете полакомиться свежайшей изысканной едой.

Большим плюсом готовки на газовом гриле WeGrill под открытым небом является то, что ветер не сможет задувать пламя и не нарушит правильную технологию обжаривания мяса или рыбы. Уход за этим прибором несложен. Разобрав его, вы получите комплект небольших деталей, которые можно помыть в посудомоечной машине (разумеется, за исключением горелок).

Размеры других моделей, WeGrill Pro M и WeGrill Pro S, несколько больше, чем описанных выше, однако это не удивляет, поскольку они предназначены для профессионального использования. При этом они не займут много места на кухне ресторана или кафе и прекрасно подойдут даже для небольшого помещения. Хозяева ресторана, оборудованного таким грилем, смогут предложить своим посетителям изумительные кушанья: стейки из мяса или рыбы любой степени прожарки, овощи гриль и свежевыпеченную пиццу. Если вы владелец кафе Fast Food, гриль поможет вам разогреть замороженную еду, не испортив её вкуса. Для кухни кафе или ресторана можно приобрести модель WeGrill Pro M шириной 93 см либо поставить рядом два гриля WeGrill Pro S, имеющих ширину 65 см, чтобы иметь возможность готовить одновременно несколько разных заказов.

WeGrill разработан и выпускается в Италии. Материалом для его изготовления служит нержавеющая сталь марки AISI 304, которая устойчива к нагреву и кислотам, а потому абсолютно безопасна и допущена к контакту с пищевыми продуктами. Расход газового топлива зависит от модели прибора и в среднем составляет от 178 г/час для WeGrill Young до 550 г/час для модели WeGrill Pro M.

В комплект поставки входит газовый шланг длиной 150 см, газовый редуктор повышенной безопасности с двумя мембранами, нержавеющая решетка с ручкой и два поддона для жира. Модели, предназначенные для эксплуатации в помещениях, оборудованы также системой безопасности, которая перекроет подачу газа при разрыве шланга или затухании горелок. Разборные переносные грили снабжаются удобной сумкой для транспортировки.

Опционально можно приобрести также чугунную решетку для жарки, каменную доску для выпечки пиццы, поддоны с решетками, защитный чехол и шампуры с поддоном.

Желаем вам приятных покупок и приятного аппетита!

Похожие статьи: