Главная  >  Покупателям  >  Полезные статьи  >  Банные печи

Статьи про банные печи

Страницы:1 2

Как выбрать лучшую электрическую печь для бани в 2023 году

16.08.2023

Электрические печи-каменки для бани и сауны привлекают удобством пользования и отсутствием хлопот, которые доставляют дровяные аналоги. Вам не понадобятся дрова, не придется убирать золу и заботиться о чистоте дымохода. Поверните пару ручек на корпусе печи или выберите программу на выносном пульте управления – и наслаждайтесь теплом, паром и покоем!

Разобраться, какую электропечь выбрать для бани, несложно.

Банные печи компании Прометалл Атмосфера

04.04.2023

У вас есть проект вашей новой бани? А может быть, она уже построена, и нужно только выбрать для неё печь? Недостатка в предложениях нет, надо лишь понять что конкретно вы хотите!

Может быть, вы любите горячую сухую сауну или, наоборот, предпочитаете русскую паровую баню с умеренной температурой? У Завода Прометалл есть решение для каждого!

Как выбрать лучшую печь для бани и сауны в 2023 году?

06.09.2022

Выбор печи для бани в этом году немного отличается от предыдущих, о чем мы поговорим чуть позже. Однако основания для него не поменялись. По-прежнему главную роль здесь играют размеры парилки и соответствующая им мощность печи, коммерческое или некоммерческое назначение бани, желаемый температурно-влажностный режим, а также долговечность и эстетические качества печи.

Русская баня или финская сауна: какие решения предлагает «Мой камин»

13.01.2021

Финская сауна и русская баня – это два принципиально разных подхода к здоровому отдыху. Они различаются уровнем температуры и влажности, конструкцией печи и способами достижения оптимального микроклимата. Поэтому решение о том, какую печь выбрать для бани, лучше принимать обдуманно, взвесив все «за» и «против». Ведь от него также будут зависеть расходы на обустройство парной. В статье расскажем об особенностях русской бани и финской сауны. Также объясним, в чем их основные отличия и поможем сориентироваться в конструкции печей.

Как выбрать печь для бани

19.10.2020

При постройке бани самым важным элементом является печь. От того, насколько грамотно она подобрана, зависит качество отдыха. Тем, кто впервые столкнулся с проблемой выбора печи для бани, может быть непросто определиться. Особенно, учитывая разнообразие видов и моделей. Поэтому при покупке банной печи точно не стоит спешить и пытаться сэкономить. Чтобы понять, насколько вам подойдет конкретная модель, нужно учитывать множество моментов. Ниже мы перечислили их и подробно разобрали каждый.

6 уникальных особенностей банных печей ИзиСтим

16.04.2020

Что нужно для хорошей бани? Огонь, вода и горячие камни! Именно эти три слагаемых создают реальное «банное чудо». А соединить их в одно целое поможет правильная печь-каменка из качественных материалов и с хорошо продуманной конструкцией!

Соотношение температуры и влажности в парной может быть разным, поэтому существует несколько вариантов суховоздушной и влажной бани. Предлагаемые нами печи ИзиСтим из серий «Анапа», «Сочи» и «Геленджик» способны в точности воссоздавать атмосферу традиционной русской бани, а моделям из серии «Ялта» доступны два режима – влажной бани с невысокой температурой и горячей суховоздушной сауны.

Ферингер — русские каменки с немецким акцентом

15.04.2020

Говоря о дровяных печах для бань, нельзя не отметить современные модели отечественного бренда Ферингер, которые изготавливаются на собственном заводе в городе Воронеж. Отечественная компания, имеющая более чем 15-летний опыт в области производства отопительного оборудования для бани, выпускает модели с закрытой каменкой строго в соответствии с немецким стандартом качества  DIN, принятым авторитетным немецким институтом по стандартизации.

Обновление модельного ряда банных печей ИзиСтим

12.03.2020

Банные печи-каменки выпускаются российской компанией ИзиСтим с 2005 года. Широкий ассортимент включает множество моделей:

  • от бытовых печек небольшой мощности до коммерческих вариантов, которые можно использовать в больших парильнях;
  • от бюджетных печей в металлических корпусах до более дорогих, облицованных натуральным камнем и дающих мягкий пар;
  • варианты с открытыми и закрытыми каменками;
  • печи, работающие на дровяном и газовом топливе.

Банная печь «Атмосфера» – традиции и новации

14.02.2020

Истоки банных традиций уходят в глубокую древность. От римских терм и русской черной бани, от японской бани «офуро» и турецкого хаммама человечество унаследовало культуру оздоровления организма теплом и паром. Современные технологии, помогают сберечь эти традиции и привносят в них комфорт, связанный с легкостью пользования банным оборудованием и снижением затрат труда и денежных средств на его обслуживание.

Мы рады представить посетителям нашего сайта новинку от изготовителя чугунных печей Бахта - удобную банную печь-каменку «Атмосфера». Она проста в управлении, имеет привлекательный вид и не менее привлекательную цену, поэтому подойдет для широкого круга пользователей.

Русские печи для бани Изистим – особенности национального характера

02.06.2016

Ни для кого не секрет, что традиционная русская баня, испокон веков занимавшая особое место в нашей культуре, обладает поистине чудодейственной силой. Если Вы хотя бы один раз побывали в парной, Вы наверняка на собственном опыте убедились в том, что процесс парения не только укрепляет здоровье и положительно влияет на настроение, но и значительно увеличивает трудоспособность. После посещения бани, тело наполняется живительной энергией, голова очищается от бытовых проблем, а на душе становится светло. 

Страницы:1 2